На прошлой неделе в республике прошел оргкомитет, посвященный подготовке к проведению республиканского автопробега к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Автопробег в честь Победы стал уже традиционным мероприятием для жителей и гостей региона. Автопробег пройдет по всем городам и районам республики. Общая протяженность маршрута - более 1400 км, сообщает пресс-служба Министерства экономики Хакасии.
В автопробеге примут участие ветераны Великой Отечественной войны, представители правительства Хакасии, регионального отделения ДОСААФ России, спортсмены по техническим видам спорта, представители военно-патриотических клубов. В городах и районах региона по прибытию колонны автопробега будут организованы торжественные встречи, с проведением митингов и возложением венков к памятникам-мемориалам участникам Великой Отечественной войны. По окончании митингов участники мероприятия проведут показательные выступления с элементами рукопашного боя, строевых приемов с оружием, разборкой-сборкой оружия.
Пробег нацелен на патриотическое воспитание молодого поколения региона и проводится в рамках государственной программы "Молодежь Хакасии 2015-2020", которую реализует Минэкономики Хакасии при содействии регионального отделения ДОСААФ России и Министерства образования и науки Хакасии.
Торжественное открытие автопробега запланировано на 27 апреля в столице Хакасии у монумента Воинской Славы, непосредственно старт автотранспорта будет в селе Белый Яр.