СЕГОДНЯ 25 Сентября 2023г. ВОЙТИ | ПОМОЩЬ | НАПИСАТЬ НАМ

ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ

Твой курьер



Погода, 10 Март
Погода в Минусинске booked.net
-1

Макс.: +2° Мин.: -10°

Влажность: 95%

Ветер: SE - 5 KPH

Погода в Абакане
-1

Макс.: 0° Мин.: -9°

Влажность: 94%

Ветер: SSE - 6 KPH

Погода в Мариинск
+4

Макс.: +4° Мин.: -4°

Влажность: 72%

Ветер: SW - 12 KPH

Автопробег

15.04.2016 1585

На прошлой неделе в республике прошел оргкомитет, посвященный подготовке к проведению республиканского автопробега к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Автопробег в честь Победы стал уже традиционным мероприятием для жителей и гостей региона. Автопробег пройдет по всем городам и районам республики. Общая протяженность маршрута - более 1400 км, сообщает пресс-служба Министерства экономики Хакасии. 
В автопробеге примут участие ветераны Великой Отечественной войны, представители правительства Хакасии, регионального отделения ДОСААФ России, спортсмены по техническим видам спорта, представители военно-патриотических клубов. В городах и районах региона по прибытию колонны автопробега будут организованы торжественные встречи, с проведением митингов и возложением венков к памятникам-мемориалам участникам Великой Отечественной войны. По окончании митингов участники мероприятия проведут показательные выступления с элементами рукопашного боя, строевых приемов с оружием, разборкой-сборкой оружия.
Пробег нацелен на патриотическое воспитание молодого поколения региона и проводится в рамках государственной программы "Молодежь Хакасии 2015-2020", которую реализует Минэкономики Хакасии при содействии регионального отделения ДОСААФ России и Министерства образования и науки Хакасии.
Торжественное открытие автопробега запланировано на 27 апреля в столице Хакасии у монумента Воинской Славы, непосредственно старт автотранспорта будет в селе Белый Яр.

//19rus.info

Понравилась статья?
поделись ссылкой:
Комментариев 0
Оставить свой