Влажность: 72%

Ветер: SW - 12 KPH

СИЛА СИБИРИ

27.10.2021 531

Национальная ассоциация пауэрлифтинга 18 октября провела в Кемерове соревнования "Кубок Сибири". В ТРК "Байконур" соревнования включали в себя все виды силовых упражнений и собрали более двухсот участников. Мариинск представляли медицинские работники К.А. Миллер и С.В. Кузнецов.

Несмотря на напряженный рабочий график, наши врачи своим примером показали, что натренированный организм лучше справляется со стрессами и заболеваниями.

В номинации "Русский жим" Карл Александрович боролся со снарядом в 55 кг, пожал его 56 раз и занял I место, подтвердив звание мастера спорта.

Станислав Васильевич дебютировал в номинации "Строгий подъем на бицепс". Одолев снаряд в 57,5 кг, он занял I место и выполнил норматив мастера спорта.

Среди титулованных спортсменов из Сибири самый большой результат в жиме лежа без экипировки был зафиксирован в 240 кг!

А в общекомандном зачете первое место на пьедестале почета заняли молодые ребята из Ленинск-Кузнецкого.

Также хочется отметить, что в соревнованиях все больше и больше участвуют девушки, доказывая, что можно быть не только красивыми, но и сильными.

Любите и берегите себя, занимайтесь спортом. Он делает жизнь комфорт­ней!