ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ

Твой курьер

ЗОЛОТО НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ

13.01.2021 537

Спортсмен из Красноярского края Александр Третьяков стал чемпионом Европы по скелетону, Михаил Мордасов - бронзовый призер соревнований по бобслею. Соревнования проходили в Германии с 8 по 10 января в рамках V этапа Кубка мира по бобслею и скелетону, сообщили в пресс-службе Министерства спорта Красноярского края.

В соревнованиях бобслеистов спортсмен краевой Академии зимних видов спорта, разгоняющий Михаил Мордасов, завоевал бронзу в составе экипажа пилота Ростислава Гайтюкевича. Также в команде выступали Илья Малых и Руслан Самитов.

А вот скелетонисты, среди которых в составе сборной России выступали красноярцы Александр Третьяков и Никита Трегубов, показали гораздо лучший результат. В первой попытке Третьяков продемонстрировал самые быстрые секунды на каждой контрольной отсечке и лучшее время разгона. В итоге Александера Гасснера из Германии, своего ближайшего преследователя, сибиряк обошел на 0,15 секунды.

Что касается Никиты Трегубова, то по итогам двух попыток он уступил победителю 0,98 секунды и в итоге занял 9-е место.